Экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» проведет 1–29 февраля серию познавательных орнитологических квестов

Экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» проведет 1–29 февраля серию познавательных орнитологических квестов - фото 1Департамент природопользования и охраны окружающей среды расширяет эколого-просветительские проекты в парках и на особо охраняемых природных территориях

С 1 по 29 февраля экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» организует серию эколого-просветительских QR-квестов «Дари тепло». Во время выполнения заданий участники узнают о привычках, вкусовых предпочтениях птиц в дикой природе, а также смогут принести им полезные продукты.

Февраль – самое непростое время для птиц в средней полосе России. Количество природных кормов к этому времени уже иссякает, становится все труднее добывать пищу из-за морозов и устойчивого снежного покрова. Сытые птицы холода не боятся, но их нужно правильно кормить, учитывая особенности их обычного рациона.

«Чтобы совершить познавательную игру-прогулку, необходимо заранее приготовить правильное угощение для птиц. Подойдут несоленые и нежареные подсолнечные и тыквенные семечки, животный жир без соли и специй, просо, овсяные хлопья, зерна пшеницы и ячменя, орехи и желуди, сушеные ягоды рябины и боярышника», – рассказала Юлия Нефедова, начальник экоцентра «Лесная сказка».

Участникам предстоит пройти маршрут протяженностью около двух километров, отыскав на нем 10 точек. Доступ к карте квеста можно получить при помощи qr-кода на телефоне. Для успешного прохождения маршрута необходимо выполнять задания, отвечать на вопросы и наполнять кормушки полезным кормом. Результаты квеста будут высланы на электронный почтовый адрес, указанный при регистрации. Принять участие в увлекательной прогулке можно как индивидуально, так и компанией – семьей, классом – в любой день и время в период с 1 по 29 февраля.

Экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» проведет 1–29 февраля серию познавательных орнитологических квестов - фото 2Экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» проведет 1–29 февраля серию познавательных орнитологических квестов - фото 3Экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» проведет 1–29 февраля серию познавательных орнитологических квестов - фото 4Экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» проведет 1–29 февраля серию познавательных орнитологических квестов - фото 5Экоцентр «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца» проведет 1–29 февраля серию познавательных орнитологических квестов - фото 6

Кроме того, в феврале специалисты экоцентра «Лесная сказка» приглашают всех желающих на орнитологические экскурсии «Птицы Битцы», во время которых можно будет познакомиться с пернатыми обитателями природной территории, а также узнать интересные факты о зимующих птицах столицы. Мероприятия пройдут 10 и 24 февраля в 11:00.

Адрес эколого-просветительского центра «Лесная сказка»: 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца» (55.5855676, 37.547077). Телефон для справок: 8 (499) 643-38-43.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 31.01.2024 12:10
Просмотров: 1030