Откройте для себя микромир природы: новый цикл занятий в экоцентре «Московской эколог»

Откройте для себя микромир природы: новый цикл занятий в экоцентре «Московской эколог» - фото 1Посетители смогут оценить многообразие микромира природных территорий столицы и насладиться их красотой

С 1 февраля в эколого-просветительском центре «Московской эколог» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы начинается новый цикл занятий «Мир под микроскопом». Он рассчитан на посетителей от 7 лет и старше.

Первое занятие состоится 1 февраля в 15:00 по адресу: станция метро «Тушинская», ул. Лодочная, д. 18, стр. 1. Последующие практикумы будут проходить по четвергам в 15:00 и по воскресеньям в 12:00.

Необходима предварительная запись по ссылке.

Дополнительная информация: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Под ведомством Департамента сегодня находятся 10 экоцентров, которые ежедневно посещают до 300 тысяч человек. В них ведется активная деятельность по экологическому просвещению населения, что является фундаментом формирования экокультуры среди москвичей в системе защиты природы и сохранения особо охраняемых природных территорий. Один из них – экоцентр «Московский эколог», расположенный на борту теплохода. Здесь рассказывают об исторических, культурных, географических и других аспектах изучения Москвы-реки и ее обитателей.

Откройте для себя микромир природы: новый цикл занятий в экоцентре «Московской эколог» - фото 2

В экоцентре располагается виртуальная капитанская рубка, которая является точной копией настоящей. Она оснащена тренажером судовождения, который позволит каждому участнику почувствовать себя капитаном маломерного судна, а также освоить базовые навыки и получить необходимые умения в области судовождения.

Откройте для себя микромир природы: новый цикл занятий в экоцентре «Московской эколог» - фото 3

Самыми популярными мероприятиями на теплоходе-экоцентре являются «Экскурсия по музею Москвы-реки», виртуальная экскурсия по Москве-реке, культурно-досуговая программа «День в экоцентре», мастер-класс «Морские узлы», площадка для самореализации и неформального общения людей «Экокиноклуб», кружок «Речное дело».

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 25.01.2024 15:27
Просмотров: 1327