В Москве стартует конкурс творческих работ «Имею право: братья наши меньшие»

В Москве стартует конкурс творческих работ «Имею право: братья наши меньшие» - фото 1Учащиеся школ столицы до 8 декабря создадут работы, отражающие бережное отношение к животным

Творческий конкурс «Имею право: братья наши меньшие», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГПБУ «Мосприрода», посвящён Международному дню прав животных, который отмечается 10 декабря. Все желающие в возрасте от 7 до 17 лет могут постараться отразить в своей творческой работе хрупкость природной системы, как осторожно и заботливо нужно обращаться с дикими животными. Творить можно в любой технике: графика, живопись, эстамп, аппликация, коллаж и др. Фотографии работ принимаются до 8 декабря 2023 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В Москве стартует конкурс творческих работ «Имею право: братья наши меньшие» - фото 2

Номинации:

- «Животные в своей среде обитания» – животные, изображённые в биотопе, который занимают;

- «Бережём животных» – плакат, рисунок, отображающий призыв к бережному отношению к диким животным;

- «Исчезнувшие животные» – изображение животных, о существовании которых в прошлом доподлинно известно, но в настоящем времени их нет (кроме доисторических животных).

Возрастные категории:

- младшая группа (7–11 лет, начальное школьное образование, 1–4 классы);

- старшая группа (11–17 лет, средняя и старшая школа, 5–11 классы).

Итоги конкурса будут объявлены до 30 декабря 2023 года и опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ГПБУ «Мосприрода»: https://www.mospriroda.ru/ .

Победители получат памятные призы и подарки от ГПБУ «Мосприрода». Лучшие работы будут выставлены на территории Дирекции природных территорий «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода».

В Москве стартует конкурс творческих работ «Имею право: братья наши меньшие» - фото 3

Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить