Гринатом рассказал на выставке «Россия», как попасть на работу мечты в атомной отрасли

Гринатом рассказал на выставке «Россия», как попасть на работу мечты в атомной отрасли - фото 1Гринатом предлагает различные возможности для стажировок и практик в ИТ-проектах, что позволяет участникам получить практический опыт работы с реальными проектами и применить свои навыки на практике.

В рамках дня «Цифровой экономики» на выставке «Россия» состоялась сессия «HR прокачка резюме для работы мечты» от АНО «Цифровая экономика». Эксперты по управлению персоналом рассказали о том, как попасть на работу в крупную ИТ компанию, особенностях корпоративного обучения и проанализировали рынок труда. Участников мероприятия ждали советы по написанию резюме и их разбор, а также открытая карьерная консультация.
Руководитель группы по работе с молодежью АО «Гринатом» Ирина Романова рассказала о возможностях прохождения стажировок в ИТ-интеграторе Госкорпорации «Росатом» и поделилась рекомендациями о том, как успешно начать карьеру в атомной отрасли.
«Гринатом является активным участником ИТ-сообщества и поддерживает молодых людей, стремящихся начать карьеру в сфере информационных технологий или сменить свою профессию. Мы создаем условия, в которых молодежь может раскрыть свой потенциал и достичь успеха в ИТ-области. Наша компания предлагает различные возможности для стажировок и практик в ИТ-проектах, что позволяет участникам получить практический опыт работы с реальными проектами и применить свои навыки на практике. Молодым специалистам предоставляется шанс работать под руководством опытных профессионалов, что способствует их быстрому профессиональному росту и развитию», — рассказала Ирина Романова.
«Самыми популярными направлениями сейчас у нас являются разработка, поддержка и информационная безопасность. Во время стажировки молодой специалист погружается в культуру и задачи компании, расширяет свои технические навыки и обретает профессиональный опыт. У каждого стажера есть персональный наставник по рабочим задачам и куратор, помогающий развивать soft-skills и решать организационные вопросы. А для тех, кто не имеет никакого опыта работы и хотел бы перейти в ИТ, у нас уже совсем скоро стартуют программы предстажировки, набор на которые ведется на нашем сайте», – поделилась куратор стажерской программы Юлия Щербакова.
В мероприятии также приняли участие представители таких компаний, как Hh, TechOzon, VK, СБЕР, ВТБ, «Т1 Цифровая Академия», «Фонд Сколково», «ЭР-Телеком Холдинг». Модератором сессии выступила Юлия Горячкина, директор направления «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика».
Справка:
АО «Гринатом» – ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом». Компания ведет собственную разработку ПО, осуществляет поддержку и развитие корпоративных ИТ-систем, разрабатывает программных роботов, занимается проектным управлением, импортозамещением, применяет искусственный интеллект и машинное обучение.
Правительство РФ и крупные российские компании продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить