Наталья Черкасова рассказала о системной модели источников энергии на первом поволжском HR-форуме для директоров

Наталья Черкасова рассказала о системной модели источников энергии на первом поволжском HR-форуме для директоров - фото 128 сентября в Ульяновске в конгресс-холле Кошелев состоялся Первый поволжский HR-форум, посвященный корпоративной культуре и поиску лучших практик по управлению персоналом. Консультант компании «Счастье в деятельности. Консалтинг», руководитель проектов офиса трансформации и командный коуч ПАО «Ростелеком» Наталья Черкасова рассказала об инструментах активации внутренних ресурсов для руководителей и сотрудников в условиях нестабильности

В рамках первого поволжского HR-форума эксперты в сфере управления персоналом, а также владельцы крупных компаний и руководители рассказали об уникальных практиках построения экологичной корпоративной культуры. Одна из центральных тем форума была посвящена актуальным инструментам нематериальной мотивации сотрудников.

Неофициальный слоган форума – «Счастье в деятельности» – отразил основную идею мероприятия: эффективная работа в команде должна выстраиваться по принципу созидания, где каждый участник системы работает на благо общей цели. Спикеры форума рассказали о том, как этого достичь.

Наталья Черкасова открывала мероприятие с мастер-классом «Системная модель источников энергии», на котором поделилась эффективными методами активации энергии и внутренних ресурсов. Участники мастер-класса научились проводить самодиагностику для поиска источников и утечек энергии, а также получили набор техник по мобилизации внутренних сил в нестабильных условиях.

Наталья Черкасова рассказала о системной модели источников энергии на первом поволжском HR-форуме для директоров - фото 2

«Я благодарна HR-форуму за возможность быть полезной моему профессиональному сообществу. Сегодня обстоятельства жизни совершенно непредсказуемы. Нам приходиться строить бизнесы, планировать стратегии и развитие в условиях резких и самых неожиданных изменений. Единственное, что мы по-настоящему можем контролировать – себя и свои мысли. Это и придает нам сил. Работать необходимо, прежде всего, с мышлением. Оно, в свою очередь, последовательно формирует наши чувства, действия и конечные результаты», – прокомментировала Наталья Черкасова.

Помимо техник работы с собственными ресурсами, Наталья предложила участникам методы быстрой мотивации сотрудников к деятельности. Так, участники научились применять авторскую практику «5-минутный менеджер», позволяющую быстро вернуть мотивацию, понимание задач и целей сотрудникам. Слушатели отметили Наталью как компетентного и вдохновляющего спикера, заботящегося не только о результатах работы компании, но также о состоянии и комфорте персонала.

Помимо этого, эксперты HR-форума поделились инструментами для кадровой аналитики, поговорили о том, как влияет уровень счастья сотрудников на качественные показатели и результаты работы бизнеса. Также спикеры обсудили методы борьбы с негативными установками внутри корпоративной культуры и рассказали о том, как внедрять полезные нейросети в работу HR-департаментов. Мероприятие завершилось afterparty, на котором были представлены новинки 2023 года в сфере корпоративного досуга и развлечений, которые будут актуальны для компаний в предстоящий период новогодних праздников.

Информационная справка

Наталья Черкасова – бизнес-тренер и бизнес-консультант с более, чем 20-летним стажем, которая проводит обучающие программы по собственным методикам (тренинги, семинары, мастер-классы, стратегические сессии), создает тренинги по запросу бизнеса, а также занимается индивидуальным обучением и консультациями. В портфеле Натальи более 80 реализованных проектов трансформации бизнеса с экономическим эффектом более 1,5 млрд ₽ и более 50 реализованных бизнес-тренингов для руководителей и менеджеров по продажам в таких компаниях, как Сбер, Роснефть, Ригла, Сириус-навигатор, Башнефть и других.
I Поволжский HR-Forum – профессиональная конференция для экспертов в области управления персоналом, организованная Агентством Кадровых Решений, агентством по организации мероприятий «Lucky Events» и онлайн-платформой по оценке персонала «EvaSkill».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить