Передовые инновационные технологии представит Россия в Республике Индонезия

Передовые инновационные технологии представит Россия в Республике Индонезия - фото 1Уникальность проекта особо интересна на фоне презентации ноосферного развития Республики Алтай

Насыщенная презентация российских инновационных проектов прошла в рамках круглого онлайн-стола. Дальнейший путь передовых технологий – Республика Индонезия, где с 27 октября по 5 ноября 2023 года пройдет уникальное в своем роде мероприятие.
На крайнем населённом индонезийском острове состоится «Культурная экспедиция на остров Роте». Её целью является бизнес-миссия, проведение делового мероприятия, знакомство двух культур, укрепление дипломатических отношений, а также поиск кодов уникальности между Российской Федерацией и Республикой Индонезия.
Примечательно, что 29 сентября прошел международный форум «Эко Алтай. Нить природы», посвященный концепции атмосферного развития Республики, где труды Владимира Ивановича Вернадского (160 лет со дня рождения которого исполнилось в этом году) нашли свое достойное отражение.
«Россия должна быть в мировой экологической повестке, быть одной из ключевых стран в решении экологических проблем. Экоповестка, в том числе алтайская – это очень хороший повод для взаимодействия с нашими восточными партнерами, и нам необходимо больше привлекать внимание к российским экологическим инициативам».
Онлайн-встреча предшествовала мероприятию по обновлению пакета «инновационных предложений» для индонезийской стороны, включая региональное инновационное развитие территории.
Тема круглого стола звучала: «Территории устойчивого развития островных государств, разумного природопользования, информационных и коммуникационных технологий».
Сессию открывала организатор проекта руководитель компании PT. SUSTAINABLE DEVELOPMENT OFFICE Анастасия Горюнова, по совместительству советник президента АНО «Национальный институт Устойчивого развития», член Русского Космического общества, инженер-землеустроитель.

Подробнее о предоставленных проектах в последующих новостях.

Справка:
Остров Роте входит в состав Малых Задонских островов, региона Нуса Тенгара Тимор. Согласно последним данным государственной статистики, этот регион и остров Роте занимает 8 (последнее) место по показателям экономической эффективности и социальному благополучию, а это значит, что среди 17 тысяч островов данный регион нуждается в комплексном проекте устойчивого развития территории.
Республика Индонезия в 2022 году принимала саммит G20, где был подписан ряд соглашений и согласованы шаги по устойчивому развитию.
Стороны на высоком уровне признают, согласно подписанным документам, что: «здоровые экосистемы, пресная вода, земли и почвы являются основой устойчивых продовольственных систем и глобальной продовольственной безопасности».
Мероприятие «Культурная экспедиция на остров Роте» нацелено на укрепление дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индонезия по отраслям торговли, энергетики, экологии, агросектора, медицине и образования.
«Культурная экспедиция на остров Роте» может положить начало новых контрактов и договоренностей между странами и бизнес-партнерами.
Организатор мероприятия: Sustainable Development Office, в лице директора Анастасии Горюновой.
Поддержку осуществляют:
- РОО «Общество дружбы с Индонезией»;
- ВОО «Русское географическое общество»;
- МОО «Московская ассоциация предпринимателей»;
- АНО «Национальный экологический институт устойчивого развития»;
- Русское космическое общество;
- Институт прикладной экологии и промышленной безопасности;
- Музей этнографического парка «Этномир».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Этапы устойчивого развития
Опубликовано 10.10.2023 17:29
Просмотров: 1697