Скандал с "дровяным саботажем" набирает обороты

Скандал с "дровяным саботажем" набирает обороты - фото 1Термин "дровяной саботаж" в отношении недопустимых методов лоббирования "закона о сплошных рубках" на Байкале недавно ввёл популярный российский политик Сергей Миронов. Ныне для "ЭкоГрада" созданную этими лоббистами на пустом месте проблему с заготовкой дров прокомментировал председатель Общественного совета при Рослесхозе Владимир Евгеньевич Морозов

Комментируя "ЭкоГраду" сложившуюся ситуацию и разгорающийся скандал, председатель Общественного совета при Рослесхозе Владимир Морозов подчеркнул, что "Дровяная проблема - абсолютно рукотворная. Кто-то попроще пытается в этой мутной воде заработать на простых сельских работягах, а кто-то из более серьёзных политических сил разыгрывает "дровяную проблему" для более сложных манипуляций, как порождение социальных инцидентов, побуждения к продолжению катастрофического исхода селян в городаКто-то в Правительстве задумывался, каков общий по стране этот "дровяной" объём, необходимый для спокойного прохождения сельскими жителями осенне-зимнего сезона? При любой методике подсчёта - это цифра по году на уровне погрешности по отношению к 200-230 млн кубов коммерческого оборота древесины.  Решение лежит в плоскости проявления политической воли. Будучи по Конституции социальным государством, последнему надо просто взять расходы по этому вопросу на себя. Лесничества вполне в состоянии, имея годовой план по обоснованным (возможно, разумно квотируемым) запросам граждан, обеспечить всех желающих дровами. Бюджет страны этой нагрузки даже не почувствует, но люди будут в тепле, что на фоне постоянно растущих тарифов естественных монополий даст почувствовать простым гражданам, что государство у нас заботится не только о карманах олигархов".

Напомним, что ранее с резкой критикой сложившейся в результате действий чиновников ситуации выступил руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергей Миронов, опубликовавший в Сети обвинение в саботаже, адресованное в сторону разработчиков и лоббистов «Закона о сплошных рубках». Он считает, что эти деятели  использовали своё влияние для организации перебоев с поставками дров жителям Бурятии и Иркутской области.

Подготовила Татьяна КОЛЕСНИКОВА.

Так писал "ЭкоГрад"

"Сплошные рубки" и саботаж с дровами...

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 14.11.2023 15:28
Просмотров: 340