Бизнес на прокачку: МБМ проведет обучение для начинающих предпринимателей

Бизнес на прокачку: МБМ проведет обучение для начинающих предпринимателей - фото 11 апреля стартует бесплатный обучающий онлайн-курс для начинающих предпринимателей «Бизнес на прокачку». Организатор курса – ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ)


Курс проводится третий год подряд и состоит из пяти вебинаров. Слушатели узнают, как взаимодействовать с целевой аудиторией и анализировать конкурентов, научатся формировать уникальное торговое предложение, привлекать клиентов и работать с персоналом.
«Развитие своего дела во многом зависит от личной эффективности и налаженной работы коллектива. Но начинающим предпринимателям не всегда хватает знаний и опыта. Занятия помогут им лучше разобраться в маркетинговых инструментах, научиться стратегическому планированию и управлению персоналом», — заявила Кристина Кострома, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития.
1 апреля состоится вебинар «Основы предпринимательства». Его участники разберутся, как выбрать нишу для своего дела, научатся ставить цели и познакомятся с показателями эффективности бизнеса.
Курс продолжит вебинар «Маркетинг», который пройдет 8 апреля. Спикер курса расскажет о целевой аудитории, объяснит, как анализировать конкурентов, проверять гипотезы в маркетинге, упаковывать предложение и выбирать каналы трафика.
15 апреля на вебинаре «Формирование рыночного предложения» слушатели узнают, как сформулировать уникальное торговое предложение и протестировать продукт, познакомятся с основами ценообразования, построения продуктовой матрицы и способами измерения лояльности клиентов.
22 апреля пройдет вебинар «Продажи и инвестиции». Он будет посвящен продажам и поиску источников финансирования бизнеса. Участники вебинара поймут, как выстроить продажи, нанять подходящий персонал и найти средства на развитие бизнеса.
Завершит обучающий курс вебинар «Командообразование», который состоится 27 апреля. На нем слушатели узнают, как формировать эффективную команду, делегировать задачи и нанимать сотрудников.
Время проведения вебинаров – с 15:00 до 16:30. Участие доступно по предварительной регистрации на каждый из них.
Образовательная поддержка малого и среднего бизнеса проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Справка
ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки.
Для предпринимателей проводятся бесплатные образовательные и деловые мероприятия - форумы, семинары, тренинги, конференции, которые помогают повысить профессиональные компетенции и найти единомышленников.
Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве и более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на сайте МБМ: mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить