Иван Бобров: в Лианозове отремонтировали ветхое здание

Иван Бобров: в Лианозове отремонтировали ветхое здание - фото 1На северо-востоке столицы завершили ремонт фасада ветхого складского здания. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Обновление постройки инициировали специалисты Госинспекции по недвижимости в рамках работы по сокращению ветхих и аварийных объектов. Сотрудники ведомства выявили неудовлетворительное состояние нежилого здания 1994 года постройки, расположенного на территории Северо-Восточного административного округа по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 116А.

«Строение площадью почти восемь тысяч квадратных метров имело внешние дефекты, фасад здания был значительно изношен. Совместно с собственником здания мы проработали план мероприятий, на основании которого он приступил к ремонтным работам», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время фасад полностью обновлен, здание используется как складской комплекс.

Глава ведомства напомнил, что специалисты Госинспекции по недвижимости с 2020 года выявляют в столице объекты нежилого фонда, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. В дальнейшем их восстанавливают или демонтируют.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.04.2024 16:45
Просмотров: 270