Столичная компания разработала специальное питание для юных спортсменов

Столичная компания разработала специальное питание для юных спортсменов - фото 1Компания из особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» разработала спортивные напитки оригинальной рецептуры, которые рекомендованы школьникам и юным спортсменам, а также взрослым, испытывающим повышенные физические нагрузки. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Продукция компании, которая специализируется на профилактическом, лечебном и спортивном питании, является наукоемкой и высокотехнологичной. Предприятие располагает современным производством, которое соответствует отраслевым международным стандартам, а также собственной научной базой. Рецептура нового продукта разработана с совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», и по заключению экспертов ведомства новинка может быть рекомендована в качестве специализированного напитка для юных спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет», – рассказал Владислав Овчинский.

Новые продукты созданы в виде молочного коктейля, но при этом содержат минимум жира и достаточно протеинов. Пилотная партия уже выпущена и находится на апробации в ФМБА России.

Продуктовая линейка для подростков на данный момент состоит из трех наименований – «Юниор Гейнер», «Юниор Протеин» и «Гемоспорт». Новый продукт является дополнительным источником углеводов, белка, растворимых пищевых волокон и витаминов. Его нужно употреблять в соответствии с программой, разработанной для отдельных видов спорта.

«Специалисты компании более 25 лет занимаются разработкой и выпуском диетического и спортивного питания, но впервые создали линейку продуктов для подростков. Она одобрена для применения с 11 лет и не имеет официально подтвержденных аналогов на российском рынке. В особой экономической зоне Москвы предприятие производит свыше 50 наименований продукции на площади в 1,2 тысячи квадратных метров. За первый квартал 2023-го компания выпустила 100 тысяч единиц готового продукта, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На высокотехнологичном производстве открыто свыше 50 рабочих мест», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Как пояснил производитель, на каждый продукт выдано свидетельство о государственной регистрации, что подтверждает соответствие требованиям безопасности технических регламентов Таможенного Союза. Состав «Юниор Гейнер» и «Юниор Протеин» включает сывороточный легкоусвояемый белок, сахар с насыщающими характеристиками, который закрывает энергетические и пластические потребности детского организма, мальтодекстрин – углевод, рекомендованный для смесей в педиатрии, как источник энергии, витаминный премикс. «Гемоспорт» направлен на профилактику дефицита железа, что актуально для подростков, особенно девочек. Все продукты содержат натуральные ингредиенты, которые способствует улучшению спортивных результатов, а также обеспечивают оптимальное развитие подрастающего организма. В серийное производство их запустят в ноябре 2023 года.

ОЭЗ «Технополис Москва» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь шести площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем», «Руднево»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 275 гектаров. Особая экономическая зона «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 14.11.2023 11:24
Просмотров: 198