Столичный производитель разработал многофункциональный терминал оперативно-диспетчерской связи

Столичный производитель разработал многофункциональный терминал оперативно-диспетчерской связи - фото 1Московская компания «ЛОТЕС ТМ» расширила линейку программно-технического комплекса автоматизации, оповещения и связи новым многофункциональным встраиваемым терминалом. Он предназначен для организации оперативно-диспетчерской связи, конференцсвязи, а также передачи сообщений в организациях. Об этом сообщила заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Дарья Степанова

«В Москве активно развивается отрасль производства коммуникационного оборудования. Этому способствуют созданные в городе комфортные условия для бизнеса, а также широкий пул инструментов поддержки. Так, столичное предприятие разработало линейку встраиваемых многофункциональных терминалов для организации оперативно-диспетчерской связи, передачи сообщений и конференцсвязи. Уже с этого года устройство будут выпускать серийно», – рассказала Дарья Степанова.

Разработка устанавливается на рабочих местах с ограниченным пространством и может быть встроена в развернутое там оборудование. Устройство можно подключать к ведомственным и корпоративным информационным системам, а также системам охраны и пожарной безопасности.

Производитель также воспользовался «Банком технологий» – бесплатным сервисом подбора разработок для развития и поиска компаний по созданию программного обеспечения, аппаратных решений и вспомогательного оборудования.

Москва – город с развитым производством. В столице работает более 4,2 тысячи промышленных площадок, на которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно в городе открывается 40-50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В Москве созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Столичные предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например целевыми займами и субсидиями. Кроме того, разработан ряд антикризисных инструментов.

Бесплатный сервис «Банк технологий» запустили в столице в сентябре 2020 года. Он помогает предприятиям сэкономить время и в короткие сроки подобрать необходимые высокотехнологичные инструменты и инновационные IT-решения для цифровизации и автоматизации производства, расширения новых линий. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что количество высокотехнологичных отечественных разработок в столичном «Банке технологий» превысило 460. Около 200 новых инструментов были размещены в 2023 году.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 22.03.2024 08:01
Просмотров: 85